• Clinic DK
  • г. Владикавказ, пр. Коста, 243
  • +7-928-073-88-82 / +7-918-829-08-82
  • 10:00 - 19:00
  • info@clinicdk.ru

Клиника косметологии и трихологииClinic DK

Лечение повышенной потливости

Если гипергидроз (повышенная потливость) мешает Вам чувствовать себя уверенно и комфортно, то вам стоит проконсультироваться у специалистов клиники косметологии города Владикавказ «CLINIC DK».

Устранить чрезмерную потливость в клинике можно с помощью инъекций ботулотоксина, который затормаживает активность потовых желёз, что способствует меньшей работе потовых желёз. Результат от процесса сохраняется до одного года. Плюсами данной процедуры является наименьшая травматичность и высокая эффективность. Не игнорируйте свою чрезмерную потливость. Просто посетив врача дерматолога в косметологической клинике Владикавказа «CLINIC DK», Вы сможете вернуть в свою жизнь беззаботность и уверенность в себе. Лечение гипергидроза в «CLINIC DK» подойдёт всем, на консультации врач найдёт лучший вариант борьбы с повышенной потливостью.

От обычного потоотделения гипергидроз отличается тем, что возникает при отсутствии повышенных физических нагрузок и перегрева тела.

Какова причина возникновения гипергидроза?
Нервная система регулирует потовые железы и  запускает их активную работу только для защиты организама от перегрева. Главная функция пота — охладить организм.
В случае гипергидроза эта функция становится избыточной. Виноват в этом дисбаланс симпатической нервной системы, которая посылает потовым железам совершенно ненужные импульсы, заставляя их работать. Как следствие – мокнущие подмышки, неприятный запах пота, психологический и физический дискомфорт.
Причинами этого являются расстройства нервной и эндокринной систем, которые в большинстве случаев сопутствуют одно другому. Нервные стрессы вызывают гормональные расстройства и наоборот – гормональные нарушения вызывают сбой симпатической нервной системы. Другие причины гипергидроза — сахарный диабет, избыточный вес, тиреотоксикоз (гипертиреоз).
Как устранить гипергидроз?
Чрезмерную потливость подмышек и других участков кожи можно устранить,  прервав нервные импульсы, активизирующие потовые железы, чтобы надежно устранить гипергидроз. есть 2 способа, чтобы это сделать: перерезать нервы или блокировать нервные сигналы с помощью ботулотоксина. В первом случае требуется хирургическая операция, во втором – простая, не требующая длительного времени и восстановления процедура, которая совершенно безболезненна.
Инъекции очищенного ботулотоксина блокируют прохождение нервных импульсов к потовым железам, парализуя их активность и останавливая потоотделение. Эффект процедуры наступает почти мгновенно, а время ее проведения составляет считанные минуты.
Эффект длиться значительно долго, до 9 месяцев. На это время можно полностью забыть о запахе пота и дискомфорте.
Ботокс, Диспорт или Ксеомин?
Инъекции Ботокса считаются «золотым стандартом» лечения гипергидроза. Наряду с ним широко применяется препарат Диспорт. Какой же из двух препаратов лучше?
Оба препарата, и Ботокс, и Диспорт, производятся на основе очищенного ботулотоксина-А. Разница состоит в технологии производства и стране происхождения. Ботокс – американский препарат, а Диспорт – французский. Основное различие этих двух препаратов состоит в концентрации. Ботокс — более концентрированный препарат, Диспорт – менее концентрированный. Это позволяет косметологу, работающему с Диспортом, более точно определять индивидуальные дозы инъекций.
Вылечите гипергедроз быстро и безопасно в клинике косметологии и трихологии «CLINIC DK» в городе Владикавказ