• Clinic DK
  • г. Владикавказ, пр. Коста, 243
  • +7-928-073-88-82 / +7-918-829-08-82
  • 10:00 - 19:00
  • info@clinicdk.ru

Клиника косметологии и трихологииClinic DK

Коррекция мимических морщин (ботокс, диспорт, ксеомин)

Видеть свою кожу красивой и молодой хочет любая представительница прекрасного пола и для этого кроме аппаратной косметологии и контурной пластики есть ещё много способов современной косметологии. Малоинвазивным, эффективным способом в борьбе с мимическими морщинами выступает применение таких препаратов в инъекциях, как диспорт, ксеомин и ботокс.

Являясь токсинами, которые притормаживают нервную активность клеток, вышеперечисленные препараты способствуют разглаживанию кожи и дальнейшему исключению образования морщин.

Если для вас важна безопасность и результативность косметологической процедуры по коррекции мимических морщин, то обратившись в клинику «CLINIC DK» в городе Владикавказ, Вы получите качественные процедуры инъекционной мезотерапии с выбором любого препарата: ботокса, диспорта или ксеомина, которые помогут избавить Вас от мимических морщин надолго.

Американский Ботокс (Botox) наиболее применимый препарат для контурной пластики лица по всему миру.

Botox® – лекарственное средство, производимое компанией Allergan (США).

С 1989 года он применяется в неврологии для лечения болезней, сопровождающихся мышечными спазмами, например, детского церебрального паралича.

С 1994 года он допущен Министерством Здравоохранения к применению в Российской Федерации.

Действующим веществом Ботокса является очищенный и ослабленный ботулотоксин.

Клиническими испытаниями доказано, что при применении этого препарата:
  • мелкие мимические морщины исчезают в 100% случаев,
  • глубокие мимические морщины и складки – в 70% случаев.
Ботокс создан на основе очищенного и ослабленного нейротоксина ботулина типа А. В таких дозах, как в ботоксе, токсин вполне безопасен для человека.
По сравнению с другими аналогичными препаратами, к примеру с диспортом, ботокс более выгоднее, так как этот препарат более концентрирован.
В клинике косметологии и трихологии города Владикавказ «CLINIC DK» препарат Ботокс используется для коррекции морщин и для решения ряда других возрастных проблем, а также лечения гипергидроза.
Действующее вещество ботокса  расслабляет лицевые мышцы, блокируя нервные импульсы, но не нарушает при этом естественное кровообращение. Такое принудительное расслабление мышц на определенное время разглаживает морщины. Кожа, получившая возможность отдохнуть от постоянного мышечного сокращения, начинает интенсивно восстанавливаться. Мелкие и глубокие морщины разглаживаются, а поверхность кожи становится ровной.
Диспорт
Диспорт – это медицинский препарат, который производит французская фармацевтическая компания Beafour- Ipsen-Speywood, основанная в 1929 году. Фирма взаимодействует с клиниками, медицинскими центрами, фармацевтами во всем мире. Препарат прошел регистрацию в Министерстве здравоохранения Российской Федерации и допущен к применению в медицине и косметологии.
Действующим началом является токсин Clostridium botulinum типа А, который блокирует высвобождение ацетилхолина в нервно-мышечном соединении, что приводит к снятию мышечного спазма в области введения препарата.
Диспорт — прекрасное, не имеющее себе равных средство от морщин в области переносицы, лба и мелких морщинок вокруг глаз, связанных с мимическими эмоциональными проявлениями. Всем известно, что мимические морщины могут довольно рано появляться на лице, поскольку достаточно часто встречается чрезмерная подвижность лицевых мышц, заложенная генетически.

Механизм действия препарата Диспорт инструкция описывает довольно подробно. Действие препарата связано со спецификой работы мышечных тканей человека. Действие электрических нервных импульсов, поступающих из центральной нервной системы, вызывает сокращение и расслабление мускулатуры. Передача нервного импульса обеспечивается специальным веществом – медиатором ацетилхолином.

Токсин ботулизма, который содержится в препарате Диспорт, блокирует медиатор и таким образом движение нервного импульса прекращается. Вследствие введения препарата частично ограничивается проводимость лицевой мускулатуры, подкожные мышцы расслабляются, и замедляется процесс образования морщин. Разглаживаются постепенно и уже имеющиеся мимические складки.

Ботокс и Диспорт созданы на основе очищенного и ослабленного нейротоксина ботулина типа А. Малая концентрация этого вещества в препаратах совершенно безопасна для организма.
Ксеомин (Xeomin) — инновационный препарат немецкой компании «Мерц» с  2008 года успешно применяется в косметологических клиниках Российской Федерации, Украины и других стран СНГ. Это препарат из группы ботулинотоксинов типа А, как Ботокс и Диспорт но в отличие от последних, он содержит только активный нейроботулотоксин, без белков.
Небольшая молекулярная масса Ксеомина (150 кДа), которая на сегодняшний день меньше массы всех других препаратов, содержащих ботулотоксин, позволяет делать инъекции Ксеомина даже в самые маленькие мышцы лица.
Ксеомин (Xeomin) — инновационный препарат немецкой компании «Мерц» из группы ботулинотоксинов типа А, как Ботокс и Диспорт. Но в отличие от последних, он содержит только активный нейроботулотоксин, без белков.
В Диспорте и Ботоксе же обязательными составляющими являются белковые вещества, которые стабилизируют деятельность препарата, способствуют его консервации, но, в то же время, способны вызвать иммунную реакцию организма, которая проявляется через возникновение отеков и покраснений в месте инъекций. Это бывает чрезвычайно редко и является исключением, но все-таки бывает. Ксеомин гарантирует отсутствие неадекватных реакций, не вызывает аллергии. Причем, как во время проведения процедуры, так и после нее.
Ксеомин идеально корректирует морщины всех видов в области лба, межбровья, нижней трети лица, шеи. С его помощью можно скорректировать форму бровей, уголки рта, повысить тонус кожи шеи и зоны декольте. Препарат вводится в зону мимических мышц и на время блокирует их сокращение, не нарушая при этом кровотока. После процедуры мышцы нижней трети лица и шеи заметно укрепляются, подтягиваются. Они перестают тянуться вниз. Овал лица становятся четким, скулы – высокими. Приподнимаются надбровья, делая выразительными глаза. Кроме этого, за счет чистоты состава вещества значительно снижается дозировка инъекций и лицо сохраняет свою естественную мимическую подвижность.
В эстетической косметологии наиболее часто Ксеомин вводится в верхней части лица для устранения поперечных и продольных складок на лбу. Это позволяет разгладить черты лица и сделать их более мягкими.  Также уколы Ксеомина показаны для коррекции «гусиных лапок» или мелкой сеточки морщин, которые образуются при улыбке вокруг глаз.

Естественная мимика лица после введения Ксеомина сохраняется, потому что препарат не способен влиять на лицевые мышцы, расположенные в зонах введения.

 

Вопрос: С какого возраста рекомендуется применять Ботокс и Диспорт? 
Ответ: Уже после 35 лет, когда замедляется выработка собственного коллагена и гиалуроновой кислоты возможно применение контурной пластике с использованием Ботокса и Диспорта. В более раннем возрасте применять Ботокс и Дипорт не рекомендуется.
Вопрос: Сколько длится процедура введения Ксеомина?
Ответ: Препарат вводят в зоны мимических морщин с помощью очень тонкой иглы. Каждая инъекция выполняется в течение всего нескольких секунд, а вся процедура занимает около 10-20 минут. Поэтому процедуру можно сделать в течение обеденного перерыва. Никаких покраснений и припухлостей после нее не возникнет. Так что можно уверенно вернуться на работу
Вопрос: Как сделать правильный выбор между Ботоксом и Дипортом или Ксеомином?
Ответ: Этот выбор сделает врач. Он безошибочно подберет препарат, определит его необходимое количество и сделает инъекции в строго определенных местах для достижения максимального результата.