• Clinic DK
  • г. Владикавказ, пр. Коста, 243
  • +7-928-073-88-82 / +7-918-829-08-82
  • 10:00 - 19:00
  • info@clinicdk.ru

Клиника косметологии и трихологииClinic DK

Комплексная чистка лица

Комплексная чистка лица подразумевает чистку лица с помощью аппаратных и механических процедур.

В «CLINIC DK» в городе Владикавказ для каждого пациента врач подбирает индивидуальное сочетание таких методов, которые зависят от типа кожи и характера проблем. Комплексная программа позволяет решить сразу несколько проблем: очистить поры, освободив их от сальных пробок, успокоить раздражение и выровнять цвет лица.
Механическая и аппаратная чистка лица дополняется уходом за кожей, который способствует устранению постакне и общему омоложению кожи.
Комплексная программа чистки лица в клинике «CLINIC DK» составляется после осмотра пациента косметологом и после  диагностики на аппарате VISIA на консультации.
Для чего нужна комплексная чистка лица?
Комплексная чистка лица устраняет угри, очищает поры. В домашних условиях читка лица чревата воспалениями и возможностью занести инфекцию и грязь в поры. На процедуре комплексной чистки в клинике косметологии и трихологии города Владикавказ «CLINIC DK»  врач гарантирует безопасность и стерильность процедуры, кроме того, чистка лица у косметолога более эффективна и дополняется специальным уходом за кожей.
Комплексная чистка лица улучшает цвет лица, делает его визуально моложе, благодаря снятию ороговевших клеток кожи.
Благодаря оптимальному сочетанию различных методов (мануальных и аппаратных) комплексная чистка лица позволяет одновременно устранить целый ряд проблем – устранить комедоны и угри, выровнять рельеф и улучшить цвет кожи, нормализовать работу сальных желез, улучшить кожное дыхание. Ведь загрязнения пор затормаживают обменные процессы внутри дермы, кожа недополучает кислород, в результате чего её состояние портится.
Как выполняется комплексная чистка лица в «CLINIC DK»?
Комплексная чистка лица обычно занимает 1,5 часа и выполняется в несколько этапов.
Первый этап включает очищение кожи с помощью ватного тампона и специального средства, распаривание кожи над паровой баней. Разогривающий гель расширяет поры.
Следующий этап — мануальная чистка. Пальцами, обернутыми в стерильные салфетки, косметолог выполняет нажатия с двух сторон, очищая поры от пробок, кожного сала и грязи, черных точек (комедонов) и прыщей. если возникает необходимость, процедура выполняется специальными инструментами для выдавливания угрей (ложечкой Унна).
Заключительный этап — это наложение успокаивающей маски на лицо, которая снимет воспаления и сузит поры.
Наряду с мануальным очищением комплексная чистка лица включает аппаратные методы – микродермабразию, Jet Peel, ультразвуковой пилинг, а также поверхностный химический пилинг фруктовыми кислотами по индивидуальным назначениям.
Jet Peel – это чистка кожи с помощью направленной струи, состоящей из кислорода и мельчайших капель воды. Газожидкостная струя деликатно, безболезненно и эффективно смывает с поверхности кожи омертвевшие клетки, глубоко очищая поры. При этом Jet Peel – это не только отшелушивающая процедура, но и мягкий массаж лица, улучшающий кровообращение и повышающий тонус кожи.
Благодаря ультразвуковой чистки лица кожа не только дополнительно очищается, но и разглаживаются мелкие морщинки, кожа выглядит более здоровой, выравнивается цвет лица. активизируется работа клеток кожи по выработке полезных компонентов.
Комплексная чистка лица — это эффективная и безболезненная процедура, проводимая в «CLINIC DK» во Владикавказе, которая проверена многими пациентами.